6
46742

Лоукостеры

Лоукостеры (от англ. low cost - низкая стоимость) - фирмы осуществляющие транспортировку людей и грузов по минимальной цене. В этом компасе речь пойдёт о бюджетных авиаперелётах. Вас ждут ссылки на сайты авиакомпаний-лоукостеров и на удобные системы поиска недорогих авиабилетов.

на сайте с 6 декабря 2007

Вместо вступления - благодарность.


Все ссылки были взяты из блогов, за что блоггерам выносится отдельная благодарность. Ни кто не забыт - список источников к компасу прилагается, каждому блоггеру, чей сабж пошёл в материал компаса, будет вынесена отдельная благодарность в виде коммента... Основным источником информации послужило ЖЖ-сообщество ru_travel. Что б я делал без блогосферы?
Ключ на старт!!!

Суть вопрса.

На сегодняшний день в Европе существует 108 авиакомпаний экономкласса, предлагающих туристам минимальные цены на перелет. С 1992 года воздушное пространство над нашим континентом было открыто официально. Самолеты стали летать в любом направлении без получения на это правительственного разрешения. Сначала British Airways, Lufthansa и Air France были исключительными монополистами в этой сфере. Путешествуя рейсами данных авиакомпаний, можно было разориться. Но Ryanair совершила переворот в авиаиндустрии, создав максимально дешевые билеты и снизив стоимость аэропортовых сборов. Теперь весь Европейский союз от Исландии до Кипра можно пересечь за 20 евро. Все, что нужно туристу, - это немного денег, желание посмотреть мир и Интернет под рукой, чтобы изучить все спецпредложения и выкупить билет по лучшей цене.

Читать целиком.

Собственно, сабж...


Копия поста с сайта LiveJournal

Пользователь polundra 08 2008 в 16:20:00 писал:

Entry tags:полезное Список (ссылки на сайты) бюджетных авиакомпаний.
Авиакомпании-лоукостеры с географическими подсказками (откуда и куда летают):

AerArran - http://www.aerarann.com/ Великобритания
Aero Flight - http://www.flyaeroflight.de Германия - Европа
Air Baltic - http://www.airbaltic.com Европа
Air Berlin - http://www.air-berlin.com/ Европа
Blue 1 - http://www.blue1.com Европа
Blue Air - http://www.blueair-web.com Европа
BMI Baby - http://www.bmibaby.com Великобритания
Centralwings - http://www.centralwings.com Польша - Европа
Condor - http://www.condor.com Европа
EasyJet - http://www.easyjet.com/ Европа
FlyBe - http://www.flybe.com Великобритания - Европа
German Wings - http://www.germanwings.com Европа
Hapag-Lloyd Express - http://www.hlx.com/en/index.html Европа
Iceland Express - http://www.icelandexpress.co.uk Рейкьявик - Европа
Jet2 - http://www.jet2.com Великобритания - Европа
Jetblue - http://www.jetblue.com/ Северная Америка
Lauda Air - http://www.laudaair.com Австрия - Европа
Maersk Air - http://www.maersk-air.com Копенгаген - Европа
Meridiana - http://www.meridiana.it Італия - Европа
Monarch - http://www.flymonarch.com Великобритания
Niki - http://www.flyniki.at Австрия - Европа
Onur Air - http://www.onurair.com.tr Турция
Ryanair - http://www.ryanair.com Европа
Sky Europe - http://www.skyeurope.com Европа
Sky Express - http://www.skyexpress.ru/ РФ
Smartwings - http://www.smartwings.net Прага - Европа
Snowflake - http://www.flysnowflake.com Дания - Европа
Spanair - http://www.spanair.com Европа
Sterling - http://www.sterlingticket.com Европа
Transavia - http://www.transavia.com Амстердам - Европа
Virgin express - http://www.virgin-express.com/ Европа
Vueling - http://www.vueling.com Барселона - Европа
Westjet - http://www.westjet.com/ Северная Америка
Wind-Jet - http://w4.volawindjet.it Италия - Европа
Wizzair - http://www.wizzair.com Европа
Air Asia - http://www.airasia.com Азия

+

www.flynordic.com
www.thomsonfly.com

Помимо этого вам могут понадобиться сводные справочные службы по бюджетным авиалиниям, по которым вы без проблем составите свой маршрут с любыми стыковками:

www.flybudget.com
www.elfaa.com
www.whichbudget.com


взято отсюда http://www.liveinternet.ru/users/sheree/post71954866/

Благодарности

При подготовке компаса использовались материалы следующих блоггеров:

fdwl, olgachka, Шалунья, polundra.

Комментарии

21 июля 2008 в 12:29
 
Спасибо! Особенно актуально летом, да еще когда цены на керосин жгут как никогда :)
автор
21 июля 2008 в 12:37
 
Спасибо! Особенно актуально летом, да еще когда цены на керосин жгут как никогда :)
После небольшой доработки будет ещё лучше)))
20 января 2011 в 08:58
 
ok
28 января 2012 в 23:50
 
ух ты совпадение! выходила на ваш сайт через группу вконтакте, мне там билеты подбирали:))
4 октября 2014 в 19:14
 
поиск дешевых авиабилетов на http://extrip.ru/avia

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями

Share on Twitter